В Рыбальче "протекла крыша" у браконьеров

В селе Рыбальче Голопристанского района Херсонской области за «крышевание» браконьеров управлением по борьбе с организованной преступностью задержаны два инспектора Главного государственного управления охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в области.

Следствием установлено, что начальство «Красной хаты» лица Зима и его зам Полясный за денежное вознаграждение Рыбальчанских и залётных браконьеров на протяжении действия запрета (с 10 апреля по 15 июня) обеспечивали условия для беспрепятственного вылова рыбы в период нереста на водной площади Днепровско-Бугского лимана. Возможно эта ситуация является одним из ответов на вопрос нашей публикации  Запрет, но рыба на рынке есть.

Прокуратурой Херсонской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением этими инспекторами Госрыбохраны.

Следствие по делу продолжается. Зима и Полясный и известная среди жителей города и Голопристанского района «Красная хата» пока прикрыты.  Как будут развиваться события далее покажет время и наличие у задержанных свободных денежных масс.

комментария 3

  1. Боб написал(а):

    Полясного уже отпустили, ходит по селу щёчки блестят. А вот с Зимой дела похуже, народ шепчет вроде хорошие бабки серьёзным людям торчит.

  2. Densmen написал(а):

    Отстегнули людям повыше и можно дальше безнаказанно продолжать делать свои темные делишки. Прокуратура не лучше этих подон*ов

  3. wogap написал(а):

    говорят, что это все подстава. ну в смысле, что спецом мужиков заставили сдать именно этих инспекторов.

Оставить комментарий