Рабы. Часть 9. Эпизод Кассиры

О наиболее ярких персонажах масштаба Голопристанского района уже сказано в рубрике Рабы. Эпизоды. Другие Рабы – это новички или люди ничем не отметившиеся за весь срок пребывания у власти. Так называемые Кассиры. Ну в смысле “бабки” получили, потом тихонько раскассировали их – себе, брату, свату, куму, откаты нынешней власти и другим наезжавшим. Серая жизнь – никаких казусов, громких приключений и ажиотажа.

Например, глава Садовского сельсовета Голопристанского района В.А. Землю тихонько в Ивановке распределили между своими (т.е. власть имущими района) , и ничего что лет через 10-15 этот край будет очень и очень перспективным для развития детского летнего отдыха и зелёного туризма. Пускай богатеет народ на перепродаже земли.

Или взять к примеру бывшего главу Новофёдоровского сельского совета Касьяненко И.К. Свой первый миллион заработал наверное ещё лет 10 назад, а только уйдя с поста  рискнул первый раз показать честному народу свой автомобиль. Самое главное, что не зависть мучит, а гнетущее чувство справедливости. После «оранжевой революции» такой подъем был, что всё изменится  мы станем жизнь честно. «Оранжевые» оказались не теми. Как говорится, обещать — не значит жениться. Пришли  к власти «голубые» — снова та же песня : «Вор должен сидеть в тюрьме».  Товарищи, господа, паны, может давайте забудем о былом и начнём жить честно уже сегодня?!

комментариев: 1

  1. Виталий написал(а):

    Используя рычаги власти всех,кто не платит мзду, к ногтю. Феодализм чистой воды. Голова, не боишься???

Оставить комментарий