Ты на что, Царская морда, намекаешь?

Каждый житель города видел, во  что превратилась набережная Голой Пристани, и сделал для себя определенные выводы. Это назойливое пичканье довольно привлекательной части города различными нелепыми скульптурами стало раздражать. Ну ладно жабки, черепахи, индюки на детской площадке. Последний китч — жанровая городская скульптура так называемых «козаков». По Дарвину — труд превратил обезьяну в человека. Но эта скульптура доказывает, что безделие имеет необратимые последствие и человек потихонько превращается в обезьяну.  Интересно, выносится ли на сессии городского

совета вопросы о целесообразности установки вот-таких «произведений искуства»? Или все решения принимает исключительно Царь, а плательщики налогов должны молча любоваться эстетическим безвкусием Анатолия Великого? Бытует мнение, что Царь имеет злопамятный характер и вот в таких уродливых формах увековечивает своих недругов. Учитывая, что в последнее время между ним и главой (представителем нынешней власти) Голопристанского  района Моревым А.А.  пробежала кошка, хочется узнать — не планируется возведения напротив здания районной администрации что-то в этом роде ?

P.s. случайно услышанный разговор гостя из Москвы с местным жителем на прошедшем фестивале «Купальские зори»  заставил задуматься.  Россиянин интересовался, есть ли в стране книга рекордов Украины, в которой Голая Пристань 100%-но  должна лидировать по плотности памятников на квадартный метр от общей площади города.

 

Оставить комментарий