Эхо "течи крыши" в Рыбальче

Странные события происходили в селе  Старая Збурьевка Голопристанского района утром 9-го июня, когда во двор местного жителя ворвались люди в черных масках.  Как оказалось непрошеными гостями  были УБЭПовцы. Крепкие ребята ткнули в нос постановление на обыск. По закону, копия документа должна быть отдана хозяину, но к сожалению этот пункт был упущен. На чердаке у хозяина люди в форме нашли несколько снастей для ловли раков и рыбы.  Затем на глазах у  детей погрузили отца в машину и увезли в Херсон.
На удивление быстро среагировал на событие сельский голова Старой Збурьевки Виктор Маруняк. Он примчался, когда возле дома обыскиваемого ещё стоял автомобиль УБЭПовцев,  а во дворе копошились неизвестные, двое из которых были с автоматами. В ответ на что здесь происходит Маруняк услышал — отработка по браконьерам.

Далее события развивались ещё более загадочно. Жена подозреваемого, узнав о случившемся бросилась на поиски мужа. Первый звонок был в УБЭП, но те сослались на областную прокуратуру. Звонок в прокуратуру также был безрезультатен, там лишь пожали плечами, ответив, что такого у них не было.  Только около 15 часов ей сказали, что супруг действительно задержан и какой следователь «занимается им». К этому времени к поиску подключился адвокат Владимир Панькив, который вместе Виктором Маруняком прибыли к зданию прокуратуры.  После общения адвоката со следователем подозреваемый в сопровождении милиционера вошёл в здание областной прокуратуры. Спустя некоторое время пригласили  и адвоката.  В тот же день  подозреваемого, который как оказалось, был доставлен в прокуратуру как свидетель, отпустили. По его словам сразу я был на допросе в УБЭП. Хотя по телефону заверяли напуганную супругу, что меня там нет.  Затем попал в прокуратуру.

Интересно, что за день до случившегося,  борцы с экономической преступностью задержали в с. Рыбальче двух рыбинспекторов,  подозревающихся в «крышевании» браконьеров.  Произошло это на  «Красной хате»– местной базе рыбинспекции. А визит УБЭПовцев в Старую Збурьевку, обыск местного жителя, испуг его супруги и детей, отбор мобильного телефона (для проверки звонков и контактов) оказывается был изощрённым способом доставки свидетеля на допрос по делу В Рыбальче «протекла крыша» у браконьеров.

Оставить комментарий