Не Царская у тебя рожа…

На традиционном селекторном совещании, проходившим 20 июня, глава обладминистрации Николай Костяк с воодушевлением делился впечатлениями от поездки в Китай. Мол все то у них хорошо: и порядок везде, и по уровню экономики вторые после США. Подытожил сказанное неожиданно для присутствующих: «Лучше бы я туда и не ездил, только расстроился». Вопрос — что мешает нам догнать и перегнать Китай?  Вот начали благоустройство города Голая Пристань с ремонта дороги возле рынка, где скапливается дождевая вода. Посвятим в финансирование этого благого дела.

В прошлые года ремонт дорог в черте города осуществлялся за счет денег, которые аккумулировались на счетах горсовета от налога с владельцев транспортных средств. С этого года как такового транспортного налога нет и деньги на ремонт фактически выделяются с районного бюджета. Т.е. глава РГА Морев А.А. самолично  определяет объекты ремонта и распределяет денежные средства. Вот был выбран наиболее «горячий» участок.  В технические подробности вникать не станем. Даже «пересічному українцю» невооруженым глазом видно, что при укладке дорожного полотна «забыли» о ливневой канализации. Куда после хлынет вода — во двор школы № 4, в рынок или в частные дома- покажет первый серьёзный дождь. Ходят слухи, что глава района Морев А.А. и городской Царь в последнее время пребывают в состоянии «ненавистной дружбы». Может этот первоочередный объект, о необходимости ремонта которого давно обговаривается народными массами — изощренный способ «утереть нос» Царю?

комментария 4

  1. Андрей написал(а):

    Интересное совпадение. Вечером 25 июня разъехались машины, разошлись рабочие и были убраны ленты, говорящие за ремонт проезжей части между церковью и рынком. И этой же ночью серьёзный дождь. Слава богу утром дорога практически сухая и недовольства жителей близлежащих домов не слышно. Получается нос Царю утёрт.

  2. Сосед написал(а):

    Что ж, дождь прошел, а озера нет.Значит молодец Морев. А вы его критикуете. Вот не были вы в нашем районе. Лужи по колено и все молчат как мыши. Нет такого сайта, что бы публиковать критические статьи. Значит не так все плохо у вас.

  3. Эмигрант написал(а):

    Это что, лужи возле рынка больше нету?! Прикольно. Это ж была одна из основных проблем и причин недовольства народных масс. Особенно спекулян… коммерсантов с рынка. Морев, не то, чтобы очень уж молодец. Но хоть так. Хоть сейчас. Хоть сама проблема была еще очень давно.

    А пишу я по другому поводу. «Нет такого сайта, что бы публиковать критические статьи.» — так можно над этим подумать. Пока можно.

  4. erika написал(а):

    Верните прикольного бурундучка. Заствка была у вас прикольная

Оставить комментарий