О том как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Повесть Гоголя в Голопристанском районе

С каких-таких пенат вырвался теперешний глава Новофедоровского сельського совета Голопристанского района не ясно никому.  Не знают об этом и большинство граждан, имеющих право  голоса на выборах. Но факт остается фактом — г-н Руденко теперь председатель сельсовета. И даже можете не сомневаться, что член ПР. Как аксиома дружба закрутилась с главой Голопристанской РГА Алексеем Моревым, как по партийной линии, так и по «денежным интересам».  Жизнь на Черноморском побережье течёт своим чередом: дал предприниматель взятку в сельсовет, пожарным, налоговой, ментам, санстанции и вперёд — работай спокойно.

А тут вдруг не понятно с каких таких … соображений  глава Голопристанского района Морев задумал порядки наводить в Железном Порту, наделал шороха на всю Украину, засветился на телеканалах да ещё и предварительно не согласовал этот вопрос с господином Руденко. Закрутилось всё по снесению нелегальных  построек, в  дело пошли сварки, болгарки, молотки и суровые на вид исполнители. (См. Железный Порт. Битва титанов). Предприниматели ринулись в сельсовет, г-н Руденко к Мореву, а Морев улыбаясь твердит — «Выполняем постановление Президента и правительства. Верховенство права превыше всего».  А деньги уже взяты с предпринимателей — и так не красиво получилось. Разбежались в разные стороны два приятеля, однопартийца.

Как дальше уладится или не уладится вопрос по возобновлению дружбы представителей нынешней власти увидим.

PS. На фото конечно не глава РГА А.Морев и не глава сельсовета господин Руденко, а герой фильма по одноимённой повести Гоголя «О том как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем«

комментария 2

  1. Мария написал(а):

    Неужели на Блоге без цензуры есть цензура? Ведь ничего такого секретного не пишите. Лишь то, о чем шепчутся по углам. Свободу Юрию Деточкину!!!!!!!!!

  2. erika написал(а):

    Я ответила о причине бана сайта как довыеживались. Или спалили контору? Вряд ли работаете открыто. Даайте поднимем этот вопрос с читателями — надо работа сайта ли нет?

Оставить комментарий